The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Популярное лекарство от гриппа вызвало галлюцинации у девочки из Калифорнии

29.01.2018, 10:00 EST

Источник: ABC7

15-летняя жительница Сан-Франциско страдает галлюцинациями после приема популярного препарата Тамифлю (Tamiflu), рассказала ее мать репортерам ABC7.

Фото: Depositphotos

Женщина хочет предупредить всех родителей о возможных побочных эффектах Тамифлю после того, как у ее дочери начались галлюцинации вскоре после приема лекарства. Когда педиатр прописал препарат, девочка приняла две дозы. На вторую ночь она начала трястись и плакать – и мать поняла, что у ребенка галлюцинации.

“Она просто плакала и говорила, что видит разные вещи в комнате, что комната закрывается над ней… Я не знала, как это остановить, схватила ее, пыталась просто держать и вытащить ее из этого. Это было похоже на шизофрению”, – признается мать девочки Нора.

Сразу после этого женщина запретила дочери принимать препарат. По ее словам, симптомы гриппа продолжались еще четыре дня, но галлюцинаций больше не возникало. Этот случай – не первая информация о побочных эффектах Тамифлю. Родители из Техаса рассказывали прессе о том, что у их 6-летней дочери были галлюцинации и она пыталась навредить себе после приема препарата.

Специалисты рекомендуют как можно скорее сообщить о любых непривычных симптомах и побочных эффектах лечащему врачу.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.