The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Какие продукты нельзя замораживать в морозильной камере

17.07.2017, 14:29 EST

ForumDaily Woman

Замороженные продукты уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Кроме запасов блюд быстрого приготовления, хозяйки освоили также различные способы замораживания сезонных продуктов. Но есть продукты, которые замораживать нельзя. Некоторые – потому что это портит их качество, а некоторые могут нанести вред вашему здоровью после замораживания.

Молочные продукты
К молочным продуктам, которые нельзя замораживать, относятся йогурты, сливки и сметана. Кроме того – мягкие сыры и майонез. Эти продукты теряют свои вкусовые свойства и расслаиваются. И после размораживания становятся непригодны для использования. Поэтому их не следует класть в морозильную камеру.

Фото: depositphotos

Мягкие виды сыра
Твердые сыры (чеддер, швейцарский и пармезан) отлично подходят для замораживания. Но вот брынзу, творог и сливочный сыр не рекомендуется хранить в морозилке.

Жареные готовые блюда
Обжаренные куриные крылья или колбаски после замораживания становятся вялыми и теряют свой вкус. Кроме того – хрустящая корочка исчезает. Готовые обеды после первого размораживания также не стоит снова ставить в морозилку, это будет способствовать размножению бактерий. Повторная заморозка может быть опасна для здоровья. Если повторно закладывать продукт в морозилку, бактерии не только выживут, но и сильно размножатся.

Фото: depositphotos

Фрукты и овощи с большим содержанием воды
Арбуз, яблоки, картофель, огурцы, редис, листья салата и другие овощи и фрукты потеряют свою форму и вкус после того, как они оттают. Поэтому лучше сразу употребить их в пищу или придумать другой вид хранения. Сырая картошка потемнеет в морозилке, поэтому ее лучше хранить в темном и прохладном месте. А вот приготовленную картошку можно заморозить без проблем.

Фото: depositphotos

Размороженное мясо
Если вы вытащили мясо из морозильной камеры и разморозили, то второй раз замораживать его нельзя. В мясе, которое уже разморозилось, начинают размножаться бактерии, которые необходимо уничтожить тепловой обработкой. Если снова положить такое мясо в морозильную камеру, есть риск, что микроорганизмы продолжат размножаться.

Консервы
Консервы не предназначены для замораживания. Лучше всего их ранить в кладовой. Но если вам нужно заморозить содержимое консервы, то его можно пересыпать в герметичный контейнер или специальный пакет для заморозки.

Фото: depositphotos

Зерна кофе
Холодная температура может их высушить, и они потеряют свои свойства. Вместо этого стоит держать их в герметичном контейнере в темном месте.

Яйца в скорлупе
Взбитые яйца, очищенные предварительно от скорлупы, можно смело класть в морозильную камеру и хранить там до 12 месяцев. А вот вареные яйца или яйца в скорлупе – нельзя.

Фото: depositphotos

Готовые макароны
Если вы заморозите готовую пасту, то после размораживания она будет резиновой. Готовые макароны можно замораживать только при условии предварительной готовности до степени аl dente. Только так вы сможете сохранить их вкус.

Соусы
Подливы, заправки и соусы, в которых используется мука или кукурузный крахмал, во время заморозки расслоятся.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com