The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Может ли кофеин убить подростка?

17.05.2017, 12:37 EST

Источник: Usatoday

В прошлом месяце в Южной Каролине умер подросток, и причина его смерти не ДТП или тяжелая болезнь. Его убил кофеин, точнее — его количество.

Коронер округа Ричленд Гари Уотс пояснил, что 16-летний Дэвис Аллен Крип скончался от передозировки кофеина.

Позже эксперты выяснили, что парень выпил большой безалкогольный напиток Mountain De, кофе-латте из McDonald’s и вдобавок – энергетический напиток. Какой именно — установить не удалось. Менее двух часов понадобилось подростку, чтобы все это выпить.

«Вся опасность этой ситуации в том, что организм получил слишком много кофеина за слишком короткий период времени. Возникла аритмия и просто «шокировала» сердце подростка», – рассказал Уотс.

Многие из нас задумаются — может ли кофеин нанести здоровью значительный вред, или даже каким-то образом убить нас? Не стоит беспокоиться! Ваши привычные 1-2 чашки кофе в день никак не навредят взрослому человеку.

Сколько же кофеина в день безопасно для обычного человека? Ответ на этот вопрос дал Роберт Глаттер – врач скорой помощи в клинике Lenox Hill в Нью-Йорке. Ответ доктора всех успокоил: «Для взрослого человека, у которого нет проблем со здоровьем сердца, 400 мг кофеина в сутки — вполне безопасная доза. Это 4 средние чашки кофе». Также доктор Глаттер подчеркивает, что для детей следует выбирать продукты и напитки с минимальным содержанием кофеина или совсем без него. Энергетики должны быть совсем под запретом, ведь нигде на их упаковке не указано, что это безопасно.

Фото: depositphotos.com

Заметим, что кофеин содержится не только в кофе или энергетиках. Он есть в чае, какао, шоколаде и других продуктах. Поэтому — следует быть внимательными! Некоторые сорта чая содержат кофеина больше, чем кофейные зерна или какао-бобы. Также очень опасно смешивать энергетики с кофе — можно легко получить отравление, и последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Не стоит отказываться от любимого кофе, просто будьте с ним осторожны.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com