The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

‘Никто не остановил’: в России мужчина зашел в детский сад и зарезал спящего ребенка

01.11.2019, 08:47 EST

Источник: ВВС

В столице Ненецкого автономного округа 36-летний местный житель ворвался в помещение детского сада во время тихого часа и смертельно ранил ножом шестилетнего мальчика, сообщает Следственный комитет России (СКР).

Фото: Depositphotos

Убийство произошло в четверг днем в детском саду “Сказка”, который расположен на улице 60 лет СССР, следует из сообщения пресс-службы администрации Нарьян-Мара, пишет ВВС. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего (п. “в” ч.2 ст.105 УК РФ), говорится в сообщении СКР.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель, находящийся в состоянии опьянения, сказано в сообщении.

Мотивы нападавшего СКР не уточнил. Задержанный отказывается от дачи показаний, погибшему ребенку он никем не приходится, сообщили РБК в управлении СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как нападавший попал в детсад

Возбуждено и другое уголовное дело — по статьям о халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

“Следствие выясняет, каким образом нетрезвый мужчина проник в помещение детского сада, который под защитой частного охранного предприятия”, — поведала “Российской газете” старший помощник руководителя регионального управления СКР Светлана Тарнаева.

По теме: Американка рассказала, почему никогда не отдаст ребенка в садик

“Данный детский сад находится под охраной ЧОП. Его проверят правоохранительные органы, после чего будет принято решение о лишении лицензии”, — сказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Позже стало известно, что глава Росгвардии Виктор Золотов поручил своим подчиненным проверить ЧОП.

По словам собеседника агентства, мужчина смог пройти в детский сад беспрепятственно, его никто не остановил. По данным источника, он не состоял на учете в полиции, ранее не был судим. Задержанного направят на психолого-психиатрическую экспертизу, пояснили в управлении СКР.

Что известно о нападавшем

“По итогам первоначального опроса, который провели сотрудники правоохранительных органов, мужчина дал показания, которые позволяют сделать вывод о его неадекватном состоянии. Он рассказал о каких-то заклинаниях, которые якобы толкнули его на убийство ребенка”, — сообщил источник ТАСС.

В пресс-службе регионального управления СКР Интерфаксу рассказали, что задержанный “ведет себя не очень адекватно”: “На вопрос, почему он это сделал, тот ответил что, “поехала крыша”. На фоне алкогольного опьянения у мужчины проявилось “что-то наподобие белой горячки”.

По теме: Почему бесполезно и даже вредно пугать ребенка педофилами

“По имеющейся у меня предварительной информации, задержанный преступник находился на учете наркодиспансера как хронический алкоголик”, — сказал местному изданию “НАО24” губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский.

“На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку”, — добавил губернатор.

На месте происшествия работают экстренные службы и психологи, пишет “НАО24”.

Нарьян-Мар — административный центр Ненецкого автономного округа и единственный город в регионе. Он расположен за Полярным кругом.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com