The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Она крутила мужчинами, как хотела, и всегда бросала первая: история Барбры Стрейзанд

27.06.2021, 08:00 EST

Источник: Svoipravila.ru

История о том, как некрасивая девушка с необычным именем (Барбра решила избавиться от буквы “а” в имени еще в 16 лет) добилась не только всемирной популярности, но и покорила сердца многих мужчин.

Фото: Shutterstock

Детство Барбры Стрейзанд

Она родилась в еврейской семье в Нью-Йорке в 1942 году, рассказывает Svoipravila.ru. Из-за внешности одноклассники часто дразнили девочку. Большой длинный нос, косящие глаза, костлявая фигура – все это было поводом для насмешек. В семье её тоже не баловали. Отец умер, а отчим частенько поколачивал девочку. Но несмотря на свою внешность, она с детства мечтала стать актрисой. Мать отговаривала – такой дурнушке, как ты, нечего делать в кинематографе. Крысенок, Заморыш, Гадёныш – так частенько обращалась мать к своей дочери. Всех этих причин хватило бы многим, чтоб отказаться от своей мечты. Но только не этой девчонке!

Кто сегодня не знает Барбру Стрейзанд? Великая певица, актриса, режиссер, продюсер. Она была первой в истории Америки женщиной-композитором, получившей премию Оскар. Ее голос покорил сердца не только Американской публики, но и всего мира. Когда Барбра объявила о своем прощальном концерте, поклонники платили бешеные деньги за возможность попрощаться с легендой.

Кстати, правильно фамилия Streisand читается как “Стра́йсэнд”. Букву “а” из имени “Барбара” актриса убрала сама, чтобы сделать имя более заметным, отличительным – и всю жизнь именует себя Барброй.

А пока еще подросток Барбра, глядя в зеркало, часто задавала себе вопрос: «Почему я такая некрасивая?». Пока ее не осенила мысль: «Я – прекрасна! Проблема не во мне – просто у большинства очень банальное представление о красоте». Она покрасила волосы в зеленый цвет, выбелила лицо известкой и отправилась в таком виде в школу. И Барбра почувствовала себя звездой, так как многочисленные взгляды были устремлены в ее сторону. Директор школы был в возмущении, он заставил привести девочку в порядок. Но краска для волос была суперустойчивая, и мамаше пришлось побрить девочку налысо. Но Стрейзанд ничуть не расстроилась, так как лысый череп привлекал внимание еще больше.

Первый успех

Свой путь к славе Барбра начинала с местной кафешки. Но даже туда пробиться с такой внешностью было непросто. Такой “замухрышке” на сцене делать нечего – твердили ей! Стрейзанд не сдавалась. Она сцепилась с охранником, и пока тот мешкал – устремилась к микрофону. В малиновом парике, с яркими длинными ногтями, черных сетчатых чулках она выглядела нелепо. Нисколько не смущаясь, не обращая внимание на крики «Пошла вон, уродина!» – Барбра прилепила свою жвачку к микрофону и начала петь. Ее голос и страсть были настолько завораживающими, что крики посетителей начали стихать.

Они смотрели на нее с открытыми ртами и забыли о том, что перед ними уродливая, смешная девушка – в этот миг она была прекрасна!

Этим приемом она пользовалась на протяжении всей своей жизни. Классическая красота скучна – сделала она правильный вывод! В мире так много красивых людей, но где они? Очень немногие, даже очень красивые люди, могут удержаться на вершине славы. Но у Барбры есть преимущество перед всеми этими людьми. Ее внешность – она настолько уникальна – и именно это ее козырь! Поражать и шокировать – вот залог успеха!

По теме: ‘Вылитая Алла’: Галкин упрекнул Барбру Стрейзанд в плагиате на Пугачеву. ВИДЕО

Дебют в кино

Ее дебют в кино тоже начинался с курьеза. На фильм «Смешная девчонка» искали исполнительницу главной роли. И все претендентки старались произвести впечатление на режиссера Уильяма Уайлера и красавца актера Омара Шарифа.

Они с упоением погружались в сцену поцелуя. Но режиссер лишь пожимал плечами – «Неплохо, но…». И вот дошла очередь до Барбры. Она не взошла, она вскарабкалась, успев при этом споткнуться, пошатнуться, и чтобы окончательно не рухнуть на сцену ухватилась за занавес.

«Что это еще за экземпляр?» – взмолился режиссер и отвернулся, чтобы не наблюдать этого нелепого зрелища. Но в тот же миг он услышал вопль Омара: «Ты дура, о-о-о! Эта ненормальная меня укусила!». С губ актера стекала кровь.

Но вся постановочная группа умирала со смеху. Режиссер оценил реакцию публики и утвердил Барбру на главную роль. Эта картина сделала Стрейзанд звездой! Когда смотришь этот фильм, создается впечатление, что Барбра играла саму себя. Ее диалоги пропитаны такой самоиронией, но при этом таким чувством собственного достоинства. Советую всем посмотреть этот фильм!

Имея талант, упорство и прекрасный голос, Барбра добилась вершин успеха в актерской и певческой карьерах. В 1994 году во время ее мирового турне билеты на концерты стоимость в 350 долларов раскупались за 2 часа. Она записала более сорока дисков, тридцать из которых стали платиновыми.

Как научиться покорять сердца мужчин?

Но как научиться покорять сердца мужчин при такой внешности? Барбра нашла ключ к разгадке и этого секрета. Она выработала свою стратегию общения с мужчинами. Ей важно было не только внимание противоположного пола, но и удивление окружающих «Как такая дурнушка смогла зацепить такого красивого и успешного мужчину?». И действительно, на протяжении жизни Барбры ее окружали, только красивые, успешные и знаменитые мужчины.

Первый муж – красавец Эллиотт Гулд, затем в ее сети попался молодой и богатый владелец сети элитных парикмахерских Джон Питер. Он был намного моложе Барбры. Этому браку удивлялась вся Америка. Барбра добивалась покорности от мужчин, сама же при этом вела довольно свободную жизнь.

О ее романах ходят легенды. Мужчины сходили от нее с ума, пытаясь добиться благосклонности, руки и сердца Барбры.

Канадский премьер Пьер Трюдо, теннисист Андре Агасси – он был младше Барбры на 28 лет, наследник империи «Баскин Роббинс» Ричард Баскин – это лишь некоторые мужчины из списка пытавшихся покорить сердце «красивой дурнушки». Она использовала их, а потом избавлялась как от надоевшей игрушки.

По теме: Барбра Стрейзанд потратила $100 тысяч на клонирование своей собаки

Секрет Барбры Стрейзанд

В чем же был секрет Барбры? Приглядывая очередную жертву, она совсем не собиралась заискивать перед мужчиной, напротив всем своим поведением давала понять – это она делает ему одолжение, обращая свое внимание на мужчину! И ему нужно очень постараться, чтобы завоевать ее сердце!

Любовь в ее жизни

Однажды сердце Барбры растаяло. Это произошло на вечеринке у друзей в 1998 году. Там она познакомилась с красавцем Джеймсом Бролином, седовласым импозантным мужчиной. Она по-настоящему влюбилась – и уже через несколько дней они решили пожениться.

Они до сих пор вместе. Много путешествуют, занимаются баскетболом, играют на бирже, смотрят телевизор. Счастливая семейная жизнь – это теперь желание Барбры! И она его с успехом воплощает в жизнь! Барбра перестала сниматься и посвятила себя более спокойным занятиям. Она занялась дизайном одежды, мебели, интерьеров и рисованием. Пока ее друг и актер не уговорил сняться в кино «Знакомство с Факерами».

Актер признался, что уговорил Барбру фразой: «Нужна уморительная актриса с огромным, длинным носом».

Что такое красота?

В разные времена критериями красоты являлись разные признаки. У одного из племен считалось, что красивыми могут быть только девушки с косолапостью: чтобы выжить, нужно было уметь скакать на лошади. В послевоенные времена в России, считалось, что только женщина с довольно крупными формами красива – это был показатель здоровья девушки и зажиточности ее семьи. Красота – понятие относительное.

И если ты считаешь, что тебе не повезло с внешностью и от этого все твои неудачи – еще раз прочитай историю Барбры Стрейзанд! Красота внутри нас – научись пользоваться этим преимуществом, а свои недостатки превращай в достоинства!

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com