The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Незадолго до Дня мертвых в аэропорту приземлился самолет: этот рейс разбился 35 лет назад

10.08.2020, 09:00 EST

Источник: Medialeaks

В одном из аэропортов Японии приземлился самолёт, и, казалось бы, что здесь удивительного, но дело в том, что он разбился в 1985 году. Пока люди готовились поверить в существование призраков и обратиться в «Битву экстрасенсов», их ждало вполне обычное объяснение (и немного разочарования), пишет Medialeaks.

Фото: Shutterstock

Пользователь Twitter из Японии с ником m3600 5 августа опубликовал у себя в профиле твит, который привлёк внимание многих. К посту были прикреплены два скриншота с сайта, отслеживающего рейсы.

На изображениях были данные о маршруте рейса JL123, самолёт которого приземлился в японском аэропорту Нарита в одноимённом городе. Всё бы ничего, но лайнер, который путешествовал по маршруту JL123, разбился 12 августа 1985 года.

Как пишет SoraNews24, речь идёт об авиакатастрофе с участием Boeing 747 авиакомпании Japan Air Lines, ставшей одной из крупнейших в истории перелётов. В той аварии погибло 520 человек.

Таким образом, рейс JL123 никак не мог неожиданно появится на радаре, хотя, конечно, не исключено, что это мог быть призрак самолёта. Кажется подозрительным совпадением, что лайнер объявился почти в тот же день, когда произошло крушение 35 лет назад (с разницей в семь дней).

Также «явление самолёта-призрака» произошло незадолго до начала японского фестиваля Бон (Обон), который должен пройти 13-16 августа. Именно в этот период, считают японцы, души умерших возвращаются в мир живых.

По теме: ‘Важно – не сделать еще хуже’: история человека, идентифицирующего тела и вещи после катастроф

Сложив всё вместе, люди перешли в режим страха, и в этом их сложно винить.

“Это же [происходит] накануне Обона… Не может быть…”

“Что-то страшное”.

“Слишком жутко……”

Но некоторые решили не подпускать к себе ужас и решили отшутиться.

“Это был очень долгий полёт. Добро пожаловать.”

А часть надеялась на ошибку.

Возможно, надежды последних были услышаны, потому что в скором времени японское издание J-Cast News связалось с представителями авиакомпании Japan Air Lines, которые подтвердили, что всё случившееся было недоразумением.

На самом деле рейс, следовавший из Сингапура в Нариту, имел номер JL712, но в промежутке между 23:44 и 00:22 один из IT-специалистов компании изменил номер, произвольно выбрав цифры. В итоге маршрут получил номер JL123, который слишком “удачно” совпал сразу с двумя событиями — 35-летием со дня крушения и Обоном.

По теме: ‘Самолетные истории’: подозрительные пассажиры, ЧП в туалете и мыши на борту

Представители Japan Air Lines извинились перед всеми за недоразумение и пообещали обязательно обучить своих сотрудников тому, какие номера можно и нельзя использовать, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com