The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

Почему женщина не обязана готовить: 5 веских причин

31.08.2021, 14:22 EST

Источник: СОК Медиа

Испокон веков женщины занимались приготовлением еды для всего семейства. Они консервировали все что только можно было, набивали погреба до отвала. В прежние времена не существовало холодильников, а когда они появились, то не всем были по карману. Но нынче времена изменились, пишет СОК Медиа.

Фото: Shutterstock

Женщины начали больше заниматься карьерой и познанием себя, нежели уборкой дома и стряпней. Почему-то мужчины этого не понимают, да и самих женщин часто мучает совесть за то, что они – не первоклассные хозяйки. Спешим вас успокоить и наводим 5 веских причин того, почему женщина не обязана быть кухонной рабыней.

Это не ее занятие

Начнем с того, что каждый человек талантлив по-своему. Один конструирует автомобили, другой создает музыкальные шедевры, у третьего лучше всего получается составлять бизнес-план на год. Но есть и такие дела, к которым человек не предрасположен. Например, не всем хватает усидчивости, чтобы связать свитер, а у некоторых нет воображения, чтобы нарисовать картину. То же самое касается и приготовления еды. Женщина может попросту не понимать, как приготовить что-то особенное, не ощущать тонкие нюансы запахов и вкусов. Конечно, яичницу и жареный картофель она приготовит, но не более того. К тому же это занятие может ее раздражать и забирать последнюю энергию. Если в семье у мужчины получается готовить вкуснее, нет ничего зазорного в том, что он возьмет на себя эту роль. Женщина же может себя лучше проявить в организаторских вопросах и воспитании детей.

По теме: Почему в XXI веке домашнее хозяйство — все еще тяжелый труд для женщины

У нее есть дела поважнее

В современном ритме жизни у женщин может просто не хватать времени на готовку и другие бытовые задачи. Иногда на хрупкие плечи представительниц прекрасного пола ложится множество житейских задач — они обязаны обеспечивать семью, поддерживать страсть в отношениях, строить карьеру, воспитывать детей и при этом прекрасно выглядеть (последнее наименее реально при таком темпе). Вот и возникает вопрос: что лучше — пойти на йогу, чтобы успокоить нервишки, или проторчать возле плиты весь вечер и полностью обессиленной завалиться спать? От этого выбора зависят моральное состояние всех членов семьи и атмосфера в доме.

В этом нет необходимости

Когда все члены семьи на протяжении дня заняты своими делами и появляются дома только вечером, нет смысла тратить несколько драгоценных часов на приготовление первого, второго, третьего и компота. Ведь все то, что останется, с большой долей вероятности будет выброшено на помойку,поскольку на следующий вечер захочется поесть чего-то свеженького. Гораздо приятнее и полезнее провести вечер вместе с семьей за душевными беседами, просмотром сериала или вечерней прогулкой. Тем более, что врачи настоятельно рекомендуют на ночь не набивать желудок до отвала. Для вечернего перекуса вполне подойдут йогурт, творог или овощи.

По теме: 5 привычек, которые облегчат жизнь, если ты работаешь из дома

Она прилично зарабатывает

Если же ваши домашние привыкли вечером полноценно кушать, а у вас есть финансовая возможность, почему бы не выбрать себе несколько заведений, куда можно отправиться всей семьей. Это отличная альтернатива домашней готовке и приятное времяпрепровождение. Атмосфера ресторана расслабит — можно послушать музыку, в спокойной обстановке обсудить все важные вопросы, а также ежедневно пробовать новые блюда, а не ограничиваться бесконечными супами и кашами. Домочадцы такому решению будут только рады.

Распространенность и доступность сервисов доставки еды

Еще одно отличное решение — доставка еды на дом. Плюсы: разнообразность, доступность, быстрота выполнения заказа. Минусы: не обнаружено. Причем стоимость блюд в недорогих кафе будет ненамного дороже, чем если бы вы сами готовили их дома. Причина в том, что:

  • вы не тратите бензин на поездку в магазин за продуктами;
  • не тратите газ и электричество для приготовления блюд;
  • для кафе продукты закупаются по оптовым ценам;
  • на кухне любого ресторана практически безотходное производство.

Приготовление еды замечательное занятие в том случае, если это хобби, доставляющее радость самой женщине.

А вы готовите дома?

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com