The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

В Нью-Йорке установили бесплатные дозаторы с солнцезащитным кремом

27.06.2017, 16:49 EST

Источник: The New York Times

В Нью-Йорке разместили 100 бесплатных дозаторов с солнцезащитным кремом SPF 30 в 27 местах на 9 городских пляжах и одном рыбацком пирсе. Это часть пилотной программы, утвержденной в прошлом году Департаментом парков, чтобы предотвратить рак кожи. Порцию крема отдыхающие могут получить также легко, как дозу жидкого мыла в общественном туалете.

Инициатором этой программы выступил городской ревизор Скотт Стрингер. Подобные программы уже существуют в Бостоне и Майами-Бич.

«Это поможет жителям пяти районов Нью-Йорка защитить себя. Мы гордимся тем, что наш доклад заложил основу для того, чтобы это стало реальностью», – сказал Стрингер в сообщении электронной почты.

В Нью-Йорке некоммерческая организация Impact Melanoma и Brightguard пожертвовали дозаторы и 1000 литров крема SPF 30. По словам Департамента парков, дозаторы разбросаны по 14-мильному пляжу города в Бронксе, Бруклине, Квинсе и Стейтен-Айленде.

Многие жители Нью-Йорка в восторге от идеи и довольны тем, что в их районе появились дозаторы с солнцезащитным кремом.

Одна из причин предоставления загорающим людям бесплатного крема – увеличившееся на 40% количество раковых заболеваний в период с 2006 по 2011 годы. Поначалу город винил в раковой эпидемии солярии, однако дополнительные исследования показали, что естественные солнечные лучи едва ли не вреднее, чем искусственные.

“Дозаторы с солнцезащитным кремом – это умная общественная политика, которая должна повысить качество жизни в городе Нью-Йорк, – ранее сообщал Стрингер. – Надеемся, что все города последуют нашему примеру. Некоммерческие организации, ведущие борьбу с меланомой, на нашей стороне”.

Напомним, меланома является самой опасной разновидностью раковых заболеваний. Ежегодно фиксируется более 200 тысяч новых заболевших. Часть из них умирает даже после своевременного курса химиотерапии.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com