The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

IQ как у Эйнштейна: 10 голливудских красавиц с самым высоким уровнем интеллекта

13.06.2019, 08:00 EST

Источник: Wday.ru

Многие считают, что красивая женщина вовсе не обязана обладать умом. В каких-то случаях это действительно так. Даже среди звезд есть немало тех, кто сделал карьеру на собственной внешности и житейской смекалке и живет припеваючи. Например, Ким Кардашьян пару лет назад написала собственной маме письмо с кучей элементарных орфографических ошибок. Проанализировавшие его специалисты сделали вывод, что оно соответствует уровню четвероклассника. Но есть и другие примеры – селебрити, которые не только безусловно красивы, но и очень умны, что доказывают их тесты IQ.

Натали Портман, IQ 140. Фото: Depositphotos

Напомним, в большинстве подобных тестов оценка от 90 до 110 указывает на средний интеллект, а выше 130 – на исключительный. Ученые, по данным ScienceABC.com, подсчитали, что Эйнштейн набрал бы 160 баллов, пишет Wday.ru.

Предлагаем полюбоваться красавицами, которые обладают не менее острым умом, чем гениальный автор теории относительности.

Синди Кроуфорд, IQ 154

В школе Кроуфорд училась на «отлично», и учителя отмечали ее трудолюбие. После Синди поступила на факультет инженерной химии в университет в пригороде Чикаго. Кстати, там девушка тоже получала наивысшие отметки. До сих пор ее считают самой умной супермоделью в истории моды.

Алиша Киз, IQ 154

Киз начала писать песни с 14 лет, прошла обучение в престижной школе исполнительских искусств ускоренными темпами всего за 3 года, а потом легко поступила в Колумбийский университет. Музыкальных наград у Алиши не счесть (например, она – лауреат пятнадцати «Грэмми»), но звезда находит время еще и для съемок в кино, и для занятий благотворительностью. А вскоре она собирается выпустить собственную книгу совместно с Опрой Уинфри.

Кейт Бекинсейл, IQ 152

Эта красавица не только безумно хороша собой, но и умна. По сравнению с Эйнштейном ее IQ ниже всего на 8 пунктов. Она училась в частной престижной школе Лондона, и еще будучи подростком, дважды удостаивалась Премии молодых писателей. А потом поступила в Оксфордский университет, выбрав французскую и русскую литературу в качестве основной специализации. При этом у Кейт уже были работы в кино, и она решила стать профессиональной актрисой. Но все же Бекинсейл предпочла полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства.

Джессика Альба, IQ 151

Обворожительная и талантливая актриса славится еще и своим умом. В двенадцать лет она пошла на актерские курсы, в тринадцать получила первую в жизни роль. Несмотря на успешную кинокарьеру, Джесс всегда была обеспокоена тем, что образ «сексуальной куколки» негативно сказывается на ее карьере. В итоге она предпочла миру кино семью и собственный бизнес – и правильно сделала.

По теме: Уиллис — не Брюс: 13 настоящих имен голливудских звезд

Мерил Стрип, IQ 143

Фото: Depositphotos

Мерил Стрип училась в Вассар-колледже, который называют «школой для умных девочек», Дартмутском колледже и Йельском университете на магистра изящных искусств. При этом всегда стремилась быть лучшей. Поэтому неудивительно, что у нее высокий IQ. Достижения Стрип множатся год от года. Например, в 2019-м она попала в список «50 самых влиятельных женщин в сфере развлечений».

Натали Портман, IQ 140

Несмотря на множество титулов и наград – от «Оскара» до «Золотого глобуса», по собственным словам актрисы, она не собирается всю жизнь посвящать этой профессии. А обычно слова у нее с делом не расходятся. Кем же она станет после завершения кинокарьеры? Да хотя бы переводчиком! Ведь Натали свободно владеет пятью языками: английским, немецким, французским, японским и ивритом.

Кеша, IQ 140

По данным Blog prepscholar, Кеша набрала 1500 баллов из 1600 на тестировании SAT, а также 140 в тесте IQ. То есть она умнее многих своих коллег, хотя у нее нет никакого образования, кроме школьного. Кеша воспитывалась в бедной семье, а сразу после школы уехала в Лос-Анджелес, где устроилась работать официанткой. А в свободное время Кеша налаживала контакты с продюсерами и музыкантами. Теперь ее песни – номер один в чартах.

Клэр Дэйнс, IQ 140

Клэр Дейнс играет умницу-агента ЦРУ Кэрри Мэтисон в сериале «Родина», но она такая же и в реальной жизни. Она училась в частной привилегированной школе, а затем поступила в Йельский университет на психолога. Кроме актерской карьеры у нее есть и другие достижения. Например, Клэр написала предисловие к книге Нила Геймана «Смерть: время жизни».

По теме: История Росси де Пальма, чья неголливудская внешность принесла ей успех и славу

Мадонна, IQ 140

Поп-икона создала себе очень эпатажный имидж, но это – лишь свидетельство ее незаурядного интеллекта. Не зря в итоге Книга рекордов Гиннесса официально признала Мадонну самой успешной исполнительницей в истории популярной музыки. Кстати, друзья считают певицу не взбалмошной, а весьма практичной и прагматичной.

Николь Кидман, IQ 132

Такой показатель IQ классифицируется как очень высокий уровень интеллекта. И хоть актриса в юности и носила маску беспомощной девочки, продумывала каждый свой шаг очень хорошо. Например, недавно она призналась, что выходила замуж за Тома Круза по расчету. Так это или нет, но даже в 51 год Кидман остается одной из самых востребованных актрис Голливуда, а этого просто смазливой внешностью не добиться.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com