The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

5 привычек самых богатых людей мира, на которые бедняки закрывают глаза

14.05.2019, 08:00 EST

Источник: Fabiosa

За каждым богатым человеком стоит не столько его образование, удача и трудолюбие, сколько именно привычки. К примеру, Том Корли, который наблюдал за богатыми людьми и написал об этом книгу, заявляет, что поменять их можно всего за месяц.

Фото: Depositphotos

Действительно ничего сверхъестественного в этих привычках нет. Но они помогают богатым наращивать капитал, пока другие люди живут от зарплаты к зарплате, пишет Fabiosa. Может, стоит попробовать?

Привычки богатых людей

1. Покупка только нужных вещей

Действительно богатые люди покупают только нужные вещи. Они очень бережливы и не спешат тратиться на то, без чего можно обойтись. Маркетологи со своими уловками просто бессильными перед ними.

К примеру, Марк Цукерберг каждый день надевает серую футболку с синими джинсами. На торжественные случаи у него есть деловой костюм. Похоже одевался сооснователь компании Apple Стив Джобс: черный гольф и синие джинсы.

Деньги богатые предпочитают тратить на впечатления и отдых, чтобы лучше восстанавливаться.

2. Чтение

Если вы привыкли проводить вечера за развлекательными передачами у телевизора, не думайте, что скоро разбогатеете. Чтобы совершенствовать себя, отдавайте предпочтение чтению. К примеру, Билл Гейтс с детства любил читать. До сих пор он ежегодно составляет список своих любимых книг.

По теме: Как избавиться от мышления бедняка и стать богаче: советы финансовых блогеров

3. Тренировки

Миллиардер Ричард Брэнсон утверждает, что тренировки помогают мозгу лучше работать. Также спортом занимаются все богачи – от Цукерберга до Опры Уинфри. А вы можете продолжать говорить, что у вас нет времени.

4. Планирование дня

День будет проходить более продуктивно, если запланировать и записать список того, что вы собираетесь делать. Конечно, вы можете не успеть выполнить всё, но стимул у вас определенно будет.

Фото: Depositphotos

5. Подсчет бюджета

Читали ли вы когда-нибудь о том, что люди выигрывали миллионы в лотерею, а потом оставались ни с чем? Таких историй полно! А всё потому, что бедные тратят деньги налево и направо, не умея анализировать, на что они их спускают. Они остаются с пустыми карманами и дальше живут в нищете. Богатые же люди всегда контролируют свою прибыль и расходы. Ведение бюджета помогает им не разориться.

По теме: 9 женщин-миллионеров, которые всего добились сами

Если вы введете эти привычки в свою жизнь, она обязательно изменится. Хотите стать богатым человеком – тогда ведите себя, как они. Секрет успеха прост!

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com