The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

10 типично американских покупок, о которых вы пожалеете

16.06.2021, 09:00 EST

Источник: MSN

Подумайте дважды, прежде чем тратить много денег на эти вещи: есть риск ощутить временную эйфорию после покупки, но спустя несколько часов, дней или недель пожалеть о ненужном приобретении. Иногда разумнее задуматься заранее. О каких покупках американки жалеют чаще всего?

Фото: Shutterstock

Соковыжималка

Соковыжималки, стоимость которых может достигать 400 долларов, возглавляют рейтинг кухонных приборов, которыми пользуются пару раз, прежде чем на годы отправить их в гараж или кладовую, пишет MSN. Прежде чем купить агрегат, задайте себе вопрос – достаточно ли важна для меня эта штука, чтобы постоянно держать ее на кухонном столе. Если нет, оставьте ее на полке магазина.

Страховка для домашних питомцев

Никто не хочет, чтобы его животные болели. Но еще меньше хозяину питомца хочется, чтобы лечение влетало в копеечку. Поэтому и возникает соблазн приобрести страховку, особенно, если вы только что взяли щенка или котенка. Безусловно, это не всегда бессмысленное вложение средств, но большинство владельцев среднестатистически здоровых животных считают, что лучше иметь запас на черный день, чем платить за дорогую страховку, которой можно никогда не воспользоваться.

По теме: 20 товаров, которые лучше не покупать в американских продуктовых магазинах

Неиспользованная карта спортклуба

Дисконтная карта спортклуба с правом посещения в течение 12 месяцев может казаться отличной идеей, а для кого-то и мотивацией. Но если вы не уверены в том, что спорт надежно вошел в вашу жизнь и стал привычкой, лучше платить каждый месяц, пока вы не поймете, что это действительно так.

Вода в бутылках

Массовая фильтрация воды – это чудо современного общества, и ваши налоги идут на то, чтобы вы могли без труда получить чистую питьевую воду в Америке. Купите многоразовую бутылку, тщательно мойте ее и набирайте воду с собой. Кстати, этим вы поможете и окружающей среде.

Подписка на журналы

Верите или нет, журналы все еще существуют, и их по сей день печатают на настоящей бумаге. Стоит ли подписаться на этот продукт? Если у вас нет ностальгии по девяностым, лучше читать те же статьи в Интернете, где сами издательства часто предлагают бесплатный доступ.

Дорогостоящие свадьбы

Если вы намерены потратите тысячи долларов на свадьбу в юности, будьте уверены – в ближайшие годы вы неоднократно будете представлять себе, что еще можно было купить на такие огромные деньги. Помните, что самая важная часть свадьбы – человек, которого вы любите, а не антураж и масштабы, которые обойдутся вам в солидную сумму.

“Как в телевизоре”

Если вы когда-либо видели гаджет, продаваемый по телевизору, который был готов прямо сейчас решить проблему, неведомую вам до этого момента – вы не одиноки. Есть причина, по которой некоторые продукты можно найти лишь в телепередачах, а не в магазинах типа Walmart: они просто никому не нужны.

Домашние тренажеры

Вы занимаетесь спортом, питаетесь правильно, ведете активный образ жизни – и это прекрасно. Но прежде чем вы начнете покупать домашние тренажеры, убедитесь в том, что вы давно и действительно регулярно ходите в зал или фитнес-клуб. Тренажеры в зале, как правило, гораздо лучше и разнообразнее, кроме того, если вы не пользуетесь членством в клубе, вы всегда можете его отменить, в отличие от беговой дорожки дома, которая станет громоздкой вешалкой для одежды.

Оригинальная кофемашина

Необычная кофемашина делает в основном то же самое, что и самый простой агрегат: варит кофе. Если вы считаете, что вам нужна машина для эспрессо, подумайте о том, как часто вы будете ее использовать на самом деле. Заслуживает ли эта покупка того, чтобы занять место в ваших утренних привычках (и на кухонном столе тоже).

Коллекционные предметы

Может возникнуть соблазн приобрести эту старинную дорогостоящую книгу комиксов, о которой вы – как сейчас кажется – всегда мечтали, но помните, что коллекционные предметы оцениваются по их исключительности, а не по их практичности. Это фактически гарантирует, что после того, как вы потратите целое состояние на единственный в своем роде предмет, вы не получите никакой пользы от него.

 

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com