The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.

В Техасе проповедница заморила ребенка голодом, изгоняя демонов

31.03.2018, 09:00 EST

Источник: Dallas News

Арасели Меза, пастор из Техаса, называла себя пророком и держала в под строгим контролем своих прихожан. Решив, что в двухлетнего малыша вселился демон, Меза довела ребенка до голодной смерти.

Полиция установила, что Меза организовала собственную церковь и коммуну, где была единовластным лидером, которого беспрекословно слушались все, пишет Dallas News. Одним из жестоких обрядов, которые проводила женщина, был экзорцизм, для чего она заставляла людей длительно голодать.

Арасели Меза внушила родителям мальчика по имени Бенджамин, что в нем живет демон. Для изгнания, по ее словам, требовалось 3-недельное голодание. Ребенка отобрали от родителей, хотя он все еще получал грудное молоко. Маме и отцу не разрешали даже прикасаться к ребенку, а сама Меза поселилась в том же доме, где жила семья.

Видео, которое изучала полиция, показывало, что в день смерти Меза издевалась над обессиленным ребенком, который упал на пол в кухне. Она положила его на свое колено, сняла штанишки и долго била, пока мальчик безутешно плакал. Ребенок к этому моменту уже не мог держать голову, а от истощения даже его уши казались несоразмерными голове.

В определенный момент Меза сообщила, что голос свыше сказал ей возобновить кормление ребенка. Несмотря на это, она продолжила морить его голодом: если мальчик не говорил “аминь” после молитвы или недостаточно “правильно” использовал туалет, она не кормила его.

Врачи сказали, что если бы ребенка отвезли в больницу чуть раньше, его можно было бы спасти. Когда Бенджамин погиб, Меза пробовала “воскресить” его усердной молитвой. Понятно, что ничего не получилось.

Проповедницу приговорили к 99 годам тюремного заключения и штрафу в 10 тысяч долларов. Правозащитник назвал Мезу “пленницей веры”, но обвиняющая сторона возразила.

“Эта смерть не касалась веры или религии. Это была история о контроле”, – сказал прокурор.

Следите за историями успеха, полезными советами и многим другим, подписавшись на Woman.ForumDaily в Facebook, и не пропустите главного в нашей рассылке.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com